Статьи»Технологии

Что такое MySQL?

Помимо PHP многие из клиентов хостинга используют базы данных MySQL. База данных— это некоторая структурированная система, в которой хранятся данные, необходимые для функционирования сайта. Базы данных позволяют создавать сложные веб-сайты, вести учет пользователей и осуществлять множество процессов автоматизации, необходимых для более-менее профессиональных сайтов.

Самой популярной системой баз данных (БД) является MySQL. Она обеспечивает максимальную производительность при минимальных затратах и обилии документации, представленной на различных сайтах в сети.

Многие хостинг тарифы включают в себя БД MySQL, так как большинство приложений (скриптов) PHP работают в связке с БД MySQL.

Управление базами данных MySQL происходи либо через коммандную строку SSH (shell)— это не вариант для новичков, либо через утилиту phpMyAdmin. Эта утилита предоставляется большинством панелей управления.

На хостинге eServer.ru, который мы рекомендуем и Вам,  ссылка на phpMyAdmin находится в панели управления в разделе«Базы данных».

Скачать phpMyAdmin и посмотреть ее в действии Вы можете на сайте http://www.phpmyadmin.net

 

Размещено: 18.11.2008

Оставить комментарий:

Ваше имя:


        

Введите цифры на картинке: